当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-11-13
是否公开: 公开
信件标题: 关于尧生镇思弥大队石板塬组迟迟没有开通移动宽带的事宜
信件内容: 领导,你好,关于尧生镇思弥大队石板塬组移动宽带事宜,我们这个村子移动宽带线路已经拉好将近两年多,一开始拉线时候给村民说是线路拉好马上就能使用移动宽带,但是移动线路拉好已经两年多,现在村民还不能使用移动宽带网络,村子里面本来4G信号就不好,几乎没有,每次回老家,由于工作需要经常需要使用网络,但是村子里4G信号不好,再加上没有宽带网络,给生活工作带来不便,希望领导能在百忙中关注此事,尽量早日解决农村网络事宜。

回复内容

办理时间: 2018-11-16
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:


  您好,经调查,现将您反映“尧生镇思弥大队石板塬组迟迟没有开通移动宽带事宜”问题回复如下:


  2017年9月底,移动铜川分公司按照2016年第二批电信普遍服务项目要求,对宜君县现有行政村完成电信普遍服务,行政村实现100%全覆盖,但个别自然组因条件受限,有未完成现象。思弥村属于宜君县尧生镇管辖内的行政村,共有5个小组,分别为前组、后组、安子坪组、塬畔组以及石板塬组。目前,移动宽带已覆盖其他4个小组,由于石板塬组住户较少且分布较广,当时未列入建设范围之内。


  目前,移动铜川分公司正在逐步统计和上报类似石板塬组未完成宽带覆盖的情况,并与省上沟通,随后将陆续实施移动宽带覆盖工作,预计在2019年6月底前,完成宽带覆盖施工计划。感谢您对我们工作的关注与支持!


 

                            宜君县人民政府办公室

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者