当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-06-29
是否公开: 公开
信件标题: 不法人员销售三无产品
信件内容: 最近一段时间来,有一波来路不明的人员在宜君县西苑小区内,采取以老带新、发传单等手段,吸引老年人前往,然后通过讲座等方式,怂恿老年人购买、安装净水器,按摩床垫等产品,价格4000元左右。产品均没有合格证证,亦无产地,属于三无产品,另外收钱后不开具任何票据。希望贵局依法查处取缔该非法窝点,为已上当群众挽回损失,同时避免更多人上当受骗。

回复内容

办理时间: 2018-07-17
办理部门: 市场监管局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

       您好!关于您反映的“不法人员销售三无产品”问题已收悉,现将调查结果回复如下:

       接到来信后,县市场监管局立即组织执法人员对县西园小区的宜君县真好健康咨询部进行现场检查:经现场调查取证,该经营场所使用净水器等产品包装符合相关法律法规规定,且该经营者现场提供了净水器等产品相关证明材料,在检查过程中未发现按摩床垫产品;同时对该经营户现场提出两项整改措施,一是在经营场所针对消费群体不能进行夸大宣传,二是要求该经营户在经营场所醒目位置制作悬挂消费提示牌。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者