当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-06-19
是否公开: 公开
信件标题: 投诉唐家源路面施工队以及唐家源大队
信件内容:

打水泥路面双向同时施工导致村民无法通往外界,大队领导也没有出面协调

     

回复内容

办理时间: 2018-06-28
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

关于您反映的“投诉唐家源路面施工队以及唐家源大队”问题已收悉,现将调查结果回复如下:

经调查,唐家塬村硬化主路面总长100余米,施工前,村委会专题召开 “三委会”及“村民代表会”,要求各组召开路面硬化协商会,动员村民配合工队做好此项工作。由于施工较慢影响了村民出行,唐家塬村委会再次召开了“三委会”及“村民代表会”,就此问题向群众做了解释,并督促加快施工进度,6月25日已顺利通车。

对施工中给群众带来的不便我们深表歉意。

雷塬综合服务中心

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者