当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-05-22
是否公开: 公开
信件标题: 关于雷塬皇后村移动铁塔
信件内容: 我村省人大代表海金凤在省人代会提出的:关于皇后村及岭里村通信信号不好的问题,当初答复是修建移动塔的,但是后来县上移动私自改成装了一个铁盒子,现在信号不仅没有任何提高,反而把盒子的用电接到了农户个人的电表上,产生高额的电费,且一直不理不问,影响十分恶略。

回复内容

办理时间: 2018-06-04
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人,您好!

关于您反映的“关于雷塬皇后村移动铁塔”问题已收悉。现将调查结果回复如下:

经宜君移动公司工作人员现场测试,宜君县雷塬皇后村2G信号占用渭南白水小区,通话质量较差,4G信号占用宜君姚家塬基站,通话质量良好,上网及观看视频正常。由于客户居住区域地势较低,且距离宜君基站4.5公里左右,导致基站无法形成有效覆盖,现宜君移动公司已在此区域规划新增4G小区。

经宜君移动公司工作人员现场测试,雷塬岭里村2G信号占用渭南白水小区,通话质量较差,4G信号占用宜君雷塬窑家塬基站,通话质量良好,上网及观看视频正常。

关于电费问题,宜君移动公司已联系沟通予以解决。

中国移动通信集团陕西有限公司宜君分公司

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者