当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2017-10-07
是否公开: 公开
信件标题: 遗留人家如何出行
信件内容: 县道边的泥泞道路,全村都通水泥路了,唯独我们前排没有,希望领导下来探查,并解决,有没有领导关心民情,体恤民情

回复内容

办理时间: 2017-10-31
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人,您好:

您反映的宜君县五里镇榆舍村柏木沟组道路泥泞,给出行带来不便问题,现回复如下:
  经查,信件反映“柏木沟组泥泞路距县道只有7米”情况不属实,实际距离为60米左右。宜君县五里镇榆舍村属我县非贫困村,由于财力有限,经县政府研究,最终确定宜君县公共服务和基础设施建设项目优先安排贫困村,分步推进,逐步完善。对照第三批基础设施建设计划,信件反映的路段目前不在建设项目涉及范围内。
  针对反映的问题,宜君县将积极向上级部门争取项目支持,统筹实施解决此类问题。经与您联系解释,您表示理解。
  宜君县人民政府办公室

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者