当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2017-09-20
是否公开: 公开
信件标题: 不动产登记
信件内容:

找遍整个门户网站,没有找到一个向公众公开的咨询电话!

找遍整个门户网站,没有找到一个清晰明确的办事指南或资料清单!

即将走向国际舞台的大宜君,群众只能靠双腿走向政府办事部门去当面咨询吗?实属无奈,只好向县长信箱投信一封!

其实我只想问一下办理不动产登记的流程,需要准备哪些资料,收费几许……

我是宜君人,但号码是长途,如不方便拨打,可以直接回复邮箱!盼回信……

回复内容

办理时间: 2017-11-01
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人,您好!

关于您反映的“不动产登记”问题已收悉,现回复如下:

您要了解的不动产登记办事流程及收费标准相关详细内容,可登陆宜君县人民政府网中互动交流——百姓关注中的宜君县不动产登记工作流程及收费标准进行了解。

网址:http://www.yijun.gov.cn/info/iList.jsp?cat_id=10032

宜君县不动产登记中心

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者