当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

信件标题: 宜君县一中收取课本费的疑问
提交时间: 2017-08-31
信件内容: 尊敬的县领导: 宜君发布在8月23月公布说从2017年春季学期起,对城市义务教育阶段(小学、初中价段)学生免费提供教材。但今年初二开学又在收取课本费328.25元,不知是否存在乱收费问题,便打电话咨询12358.告知打本县物价局0919-5286202.但无法接通。又打在县政府门户网上物价局公开电话0919-5281284,竟成空号。总之,希望县领导在百忙之中给予解决问题,另外希望县物价局能否把电话开通,有所作为。

回复内容

回复部门: 政府办
回复时间: 2017-11-13
回复内容: 来信人,您好:
  关于您反映的“宜君县一中收取课本费的疑问”已收悉,现将调查结果答复如下:
  宜君县第一中学初二年级在开学时收取的328.25元课本费为教辅资料和读书活动用书,在购买这些书籍时采取家长自愿购买的原则,且第一中学向每位学生发放了家长自愿购买签名单。经调查核实,学生所购买的教辅资料和读书活动用书均在陕西省教育厅的《推荐目录》之内,不存在乱收费的问题。

  宜君县教育科技体育局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者