当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-03-05
是否公开: 公开
信件标题: 给县政府的一封感谢信
信件内容:

尊敬的宜君县人民政府、群众依赖的父母官、曹县长您好!

     去年腊月初,我们哭泉镇上村村民抱着试试的态度,给县政府,曹县长写了一封关于在我村修建‘天阶酒店’工程的施工方,欠农民工工资一事。向县政府求助,希望县政府能够督促有关单位解决这一难题,使群众年前能够拿到自己的血汗钱,过一个祥和的春节。可没想到的是,信发出后,第二天就得到电子政务办公室的受理。半个月后,钱竟然都拨到了文旅公司,在哭泉镇政府和施工方的协助下,农民工在腊月二十九拿到了钱,都不敢想象的事能够实现,领薪现场人人兴高彩烈,万分激动。大家都热泪盈眶地感谢习总书记领导的中国共产党;先如今的好政策,感谢县政府,感谢曹县长,为我们群众解决燃眉之急。都激动的说:像这样想群众所想,急群众所急的好政府,我们拥护。像曹县长这样的当家人,我们举双手赞成。在这里,我们也向县电子政务办公室的工作人员,县劳动稽查大队的协调人员,以及哭泉镇政府的同志们,表示衷心的感谢并致以崇高的敬意。

                                                 哭泉镇哭泉村上村组全村村民                                                      

回复内容

办理时间: 2018-03-12
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况: 来信人,您好!
  首先感谢您对我们工作的信任和支持。接到您的来信,获悉您所反映的问题已解决,我们十分欣慰。希望您能继续关注政府网站建设,为我们更好更高效工作提出宝贵意见。群众的肯定和满意是我们做好工作的动力,我们将进一步优化办理程序,夯实办理责任,加快督办落实,努力使群众的意见建议件件有回音、事事有着落,让网站服务更加高效,让群众和企业办事更加便捷。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者