当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

信件标题: 县体育场羽毛球乒乓球馆冬季能不能稍晚一点关门
提交时间: 2017-11-14
信件内容: 尊敬的县长: 你好,我们是一群羽毛球乒乓球爱好者,每天晚上下班没事爱在县体育场 球馆一起打羽毛球乒乓球,平时每逢下雨下雪不开门我们也理解,但由于即将进入冬季,现在体育场关门越来越早了,以前晚上8:00关门,现在又提前到晚上7:30,上班的六点才下班,回去吃完饭收拾好,去锻炼就快七点了,半个小时刚热身就来关门了,恳求县长能不能协调一下让改下时间,稍晚一点都行,大家在一起打打球锻炼锻炼身体也好。

回复内容

回复部门: 政府办
回复时间: 2017-11-24
回复内容:

来信人,您好!
  您所反映的“县体育场羽毛球乒乓球馆冬季开放时间”问题,县教科体局领导高度重视,在核实具体情况后,已对
羽毛球乒乓球馆时间进行调整,开放时间:夏季:5:40----8:30 19:00----21:00 冬季:6:30----8:30  18:00----20:00,感谢您对教育科技体育工作的支持。

宜君县教育科技体育局


满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者