当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2017-10-11
是否公开: 公开
信件标题: 新修水渠漏水
信件内容: 水渠漏水,路基塌陷,房地基也塌陷,路不能走,房也成危房了,水渠一直漏水。半个月了么人管,是不是等房踏了才来

回复内容

办理时间: 2017-11-13
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:   来信人,您好!
  关于您反映的“新修水渠漏水”问题已收悉,现将调查处理结果回复如下:
  雷塬综合服务中心接到来信人的反映情况后,立即组织中心驻村干部及村组干部入户调查核实,并与县交通局施工单位(宜白公路四标段),来信人共同协商处理,最终达成一致,近期由路面施工单位、排水渠修建施工单位共同进行整改、修缮。
  宜君县雷塬综合服务中心

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者